Четыре спектакля за три дня

Небольшой театр устроил фурор на гастролях в Цхинвале. Труппа актеров ульяновского ТЮЗа дважды показала местному зрителю “Историю одного похищения” и два премьерных спектакля – “Лучшее, что было в моей жизни” и постановку по сказкам Корнея Чуковского – “Солнце Муха Крокодил”. Все выступления прошли на сцене Юго-Осетинского государственного театра имени Коста Хетагурова в конце октября и не оставили зрителей равнодушными.

Марина Корнева, главный режиссёр ульяновского театра юного зрителя «NEBOLSHOY ТЕАТР»

«Я думаю горящие глаза зрителей, вдохновенные лица, которые мы видели после спектакля говорят о том, что эта поездка состоялась не зря. Эта поездка состоялась в очень нужное время. Эта поездка обогатила и нашу труппу, и труппу Юго-Осетинского театра. И обогатила зрителей.»

Эдуард Терехов, художественный руководитель ульяновского театра юного зрителя «NEBOLSHOY ТЕАТР»

«Любое движение – это жизнь. Любой застой – это деградация. Для театра очень важно выезжать в принципе куда бы то не было. И безусловно в такие яркие регионы, самобытные регионы – это еще очень большая эмоциональная подпитка.»

Импульс творческой энергии театр уже направил в нужное русло. До конца года ТЮЗ готовит к выпуску сразу три новых представления. Одно из них — семейное новогоднее “Большой секрет для маленькой компании”. Премьера спектакля запланирована на 22 декабря.