В регионе выберут лучших руководителей и педагогов сферы дополнительного образования.

Свои творческие наработки и авторские методики на суд жюри представят сорок конкурсантов из разных уголков региона. Им предстоит провести мастер-классы, ответить на вопросы экспертов и найти решение проблемных ситуаций. Плюс показать креатив и даже нестандартный подход к делу.

Наталья Козлова, директор Департамента общего и дополнительного образования министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

«Педагоги дополнительного образования находятся в таких условиях, когда им самим можно развиваться, творить, применять самые инновационные методы так как система допобразования более креативна, более подвижная и не настолько стандартизированная, как система общего образования.»

Областной конкурс «Признание» — это площадка для обмена опытом, знаниями, а еще возможность заявить о себе на весь регион. Педагог из Сабакаевской средней школы, Елена Овчинникова, проведет мастер-класс по актерскому мастерству и расскажет о своих секретных приемах в работе с детьми.

Елена Овчинникова, педагог дополнительного образования Сабакаевской средней школы

«Главная идея показать как готовятся настоящие артисты перед входом на сцену, будут использованы упражнения, которые помогают артисту перед тем как попасть на сцену, как увидеть в себе артиста и будет небольшая импровизация сказки.»