В Железнодорожном районе – очередной казус

В районе поселка Борьба активисты Народного фронта выявили мусорную свалку. Казалось бы: в чем же сенсация? Но секрет кроется в том, что хлам якобы ликвидировали по решению суда… аж восемь лет назад. В том, что «бумага всё стерпит», лишний раз убедился Эдуард Истомин.

Возле поселка Борьба – почти что геодезические изыскания! Эксперты Народного фронта «борются за правду» в водоохранной зоне с помощью лопаты. Один найденный кирпич – случайность! Второй – совпадение. Третий – уже закономерность…

Татьяна Сафронова, эксперт по экологии регионального отделения Народного Фронта

«Народный фронт неоднократно ставил перед администрацией города вопрос о ликвидации данной свалки. Но администрация города на данный момент очень избирательно отнеслась к уборке данного мусора.»

Когда-то здесь были незаконные постройки. Их ликвидировали. Но мусор остался. Прокуратура не раз выносила предписания городу. В итоге: всё закончилось судом. Хлам строительный убрали, но частично. А вот остальной позор скрыл… «марафет с песочком».

Лилия Ахмедеева, консультант по работе с зелеными насаждениями и в сфере обращения с ТКО Управления по благоустройству администрации г.Ульяновска

«Решение суда исполнено. Исполнительное производство закрыто. Ну, а как же тогда закрыто было? Не могу ответить на этот вопрос!»

А зря! Здешние камни – не морена, а промышленнные отходы четвертого класса, возмущаются фронтовики. А, значит, подлежат вывозу и переработке. К тому же рядом Свияга. И, не дай бог, кирпичики попадут в реку!

Иван Красильников, общественный эксперт регионального отделения Народного фронта

«Мы выяснили, что мусор был засыпан. Это недопустимо. Потому что нарушение почвы будет в дальнейшем, когда пройдут дожди. Поэтому будет заявлен, написан от ОНФ запрос в администрацию города с целью устранения этих нарушений.»

Других мусорных нарушений здесь также хватает. Однако у ответственных лиц на всё один ответ. Чисто не там, где убирают. А там, где не сорят. Только нормы этой почему-то нет в Гражданском Кодексе. А вот хлам по закону убирать надо!