В спортивной школе имени Дмитрия Разумовского прошёл открытый турнир по вольной борьбе

В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из различных ульяновских спортивных школ и клубов. Возраст участников — в основном- до 14 лет.

Данила Засухин, воспитанник спортивной школы имени Дмитрия Разумовского

«Я не знал, что выиграю, но выиграл. Самое главное – это техника, сила в борьбе.»

Игорь Левахин, главный судья Открытого турнира по вольной борьбе памяти Дмитрия Разумовского, Герой России, участник военных действий в Афганистане

«Традиционные соревнования с 16 года мы проводим памяти Дмитрия Разумовского для того, чтобы собрать сборную команду. Посмотреть ребят кого можно вывозить в составе сборной команды Ульяновска на более серьезные соревнования в другие регионы.»

Главный судья этих соревнований Игорь Левахин – участник военных действий. Как и многие известные ульяновские спортсмены, занимающиеся вольной борьбой. Их портреты теперь украшают стенд в спортшколе имени Разумовского. Многие из них стали почетными гостями турнира.

Алексей Вражкин, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе

«Именно занятия вольной борьбой меня закалили до такой степени, вдохновило на ратные подвиги. Выстроил линию жизни так, что выжил, добился результатов, достиг успехов.»

В состав сборной попадут спортсмены, которые покажут лучшие результаты. Это ребята занявшие призовые места в разных весовых категориях.