Не профессия, а призвание

В ульяновском лицее №100 дан старт городскому этапу конкурса «Педагогический дебют». Состязание определит лучших в таких номинациях как «Молодой учитель», «Молодой воспитатель», «Молодой управленец» .

Дмитрий Вавилин, глава г.Ульяновска

«Хотел бы сегодня пожелать вам стать богаче. Богаче на друзей, богаче на знания, на умения. А в конечном итоге вы сделаете богаче этот мир.»

Борьбу за победу на городском этапе «Педагогического дебюта» ведут 36 человек. Все они проработали в системе образования не более пяти лет – это обязательное условие. Стоит отметить, что среди участников немало и представителей сильной половины человечества.

Григорий Федосеенко, учитель русского языка и литературы средней школы №56 г. Ульяновска

«Всегда хотел вернуться в родную школу, я работаю в своей школе. Это сподвигли мои учителя. Я обожаю смотреть на радостные глаза детей. Каждый день они меня заряжают.»

Михаил Сергеев, учитель биологии и географии средней школы №86 имени контр-адмирала Вереникина г. Ульяновска

«Дети – они поглощают всю информацию, которую ты им даёшь. Если ты будешь не только давать школьный материал, но ещё подшучивать, как-то подтрунивать над ними, им будет веселее, интереснее, будет желание учиться.»

В ходе конкурса молодых педагогов ждут различные задания – от теории до проведения уроков в незнакомых классах. Победителей городского этапа в каждой из номинаций определят к концу недели.