Для амбициозных и активных

Ульяновский государственный университет запускает проект «Социальный ре-актор». Его главная цель — помочь горожанам найти хобби по душе, собрать единомышленников и вместе подключаться к решению проблем региона. Как это работает, на фестивале активностей, показали первокурсникам учебного заведения.

Песен, танцев, вспышек фотокамер на фестивале — без счёта. За два дня тем, кто делает первые шаги в студенческой жизни, показывают всё, что университет может предложить за стенами аудиторий.

Борис Костишко, ректор Ульяновского государственного университета

«Вот этот «Социальный Ре-актор» вот именно «Ре-актор» он направлен на то, чтобы люди, ну скажем, вставали с дивана. Чтобы они не ленились, чтобы они снимали маски свои, и определялись чего они хотят, что они могут, что им нравится. И чтобы они начинали сами рулить своей жизнью.»

Направление задают более 50 активностей. Можно начать просто с клуба любителей настольных игр, попробовать себя в живописи и гончарном деле. Обучиться азам журналистики и освоить профессию вожатого.

Анна Фадеева, руководитель активности «Школа вожатых»

«Ребята изучают очень много дисциплин, начиная от возрастной психологии, заканчивая игротекой, анимированием, ораторским мастерством и немного актёрским мастерством для того, чтобы в последующем получить корочку вожатого Сертификат об окончании школы вожатых и поехать работать в детские лагеря Ульяновской области, Черноморского побережья. Вообще всех регионов России, где есть детские оздоровительные лагеря.»

С десяток танцевальных и вокальных объединений. И, конечно же, актуальные сегодня робототехника и дизайн-студия. Полный список всех активностей, уже работающих в университете, легко найти в специальном мобильном приложении. В «NavigatorеULSU» можно не только записаться на любое направление, но и создать своё. Вуз поможет с помещением и подготовкой документов.