Возродят спартакиаду и традицию сдавать нормы ГТО.

В рабочем посёлке Цильна построен новый ФОК открытого типа. Он появился благодаря федеральному финансированию по проектам «Демография» и «Спорт-норма жизни». Основные работы уже завершены. Осталось благоустроить территорию и установить световые опоры. Заниматься на площадках жители смогут даже вечером.

Евгений Борисов, представитель подрядной организации

«Мы сегодня основные опоры поставим, светильник поставим. То есть основное подключим освящение. Если всё будет хорошо, то два-три дня мы основное поставим. И вот маленькие для велодорожки, или что тут, поставим. Ещё день.»

Анна Ягунова, главный специалист массовых мероприятий ФОК «Цильна»

«В физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа входит баскетбольная площадка, волейбольная площадка. Входит мини-стадион, легкоатлетические дорожки и трибуны. Также сюда входит территория с уличными тренажёрами и универсальным комплексом для воркаута. Это излюбленное место для молодежи.»

Посещают ФОК и представители старшего поколения. Инструкторы помогают освоить им тренажеры. На стадионе удобно заниматься скандинавской ходьбой.
Новый спортобъект расположен в самом центре посёлка. Рядом школа и центр культуры и спорта. Когда все строительные работы завершат, здесь начнут проводить спартакиады, сдавать нормы ГТО и даже планируют организовать праздничные мероприятия.