Региональный конкурс-фестиваль театрализованных постановок на иностранных языках состоялся в Ульяновске.

Заявки подавали 20 образовательных заведений, но отбор прошли только 12. Среди них Центр детского творчества Тереньгульского района. Его воспитанники представили сказку «Теремок» на английском языке. Дети изучают в ЦДТ иностранный язык второй год.

Елена Парфенова, педагог дополнительного образования Центра детского творчества Тереньгульского района

«Здесь проговариваются, запоминаются целые предложения. И потом изучать язык гораздо легче. Это и песни, и какие-то стихи, и скороговорки. И все это дает очень большой плюс при изучении иностранного языка.»

Это уже второй фестиваль театрализованных постановок на иностранных языках. В этот раз английский и немецкий. Организатор творческого состязания 100 лицей. И участвуют в нем преимущественно учебные заведения Ульяновска. У постановки есть лимит – 10 минут. И за это время на иноязыке дети рассказывают про Колобка, Золушку, Алису в стране Чудес.

Полина Гобузова, ученица 10 «А» гимназии № 2 г. Ульяновска

«Алиса в стране Чудес. Я играю гусеницу. Зовут меня Эпсолон. Это очень оригинальный персонаж. В сказке он очень умный. Он все про всех знает, знает даже будущее. Мне очень нравится играть этого персонажа. И вообще играть в нашем театре.»

Зульфия Латыпова, учитель английского языка Губернаторского лицея № 100, организатор Регионального конкурса-фестиваля театрализованных постановок на иностранных языках

«Заявлено три категории. 7-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет. В каждой категории у нас по 4 заявленные сказки.»

Организаторы планируют расширить географию своего конкурса-фестиваля. И сделать его межрегиональным возможно уже в следующем году.