2,5 млрд. рублей собрано общероссийским Народным фронтом для военнослужащих, участвующих в СВО

Отправка гуманитарного груза идет в постоянном режиме. Региональный исполком на Кузнецова, 20 принимает как денежную, так и вещевую помощь от всех ульяновцев. Кто в списке неравнодушных граждан и как посылки доставляются в зону боевых действий — об этом в следующем материале.

Десантники из 31 бригады забирают в отделении Народного фронта очередную партию гуманитарного груза. Сейчас, когда наступают холода, особенно актуальной становится теплая одежда. И на термобелье ульяновцы не скупятся, передают бойцам качественный товар. В продовольственной группе всегда в ходу консервы, крупы, чай. В этот раз он будет и вкусным, и полезным.

Николай Ягодин, руководитель исполкома регионального отделения ОНФ в Ульяновской области

«Пасечник, взял, собрал мед и принес, это вот ребятам две канистры, здорово. У нас замечательные люди, низкий поклон всем и огромное человеческое спасибо.»

Пасека Александра Ушмарова находится в селе Садовка Старомайнского района. Пчёлы в этом году хорошо потрудились.

«Самый вкусный мед гречишный, затем идет цветочный.»

Именно цветочный, с ароматом родины, и отправили защитникам страны. Пасечник Ушмаров не только доброй души человек, но еще и пограничник, воевавший в Афганистане. Награжден медалью «За боевые заслуги».

Александр Ушмаров, пасечник

«Там были в кишлаке духи, мы их оттудова убрали СКЛЕЙКА Служба вся в окопах, тяжело было, и поэтому охота было помочь Народному фронту, и мы от души мед сдали.»

Напарник Александра — Раис Николаев-Балл обладатель благородной профессии. Он доктор. И шлет на фронт сладкий привет всем медицинским работникам.

Раис Николаев-Балл, пасечник

«Офицерам, медбратьям, медсестрам, санинструкторам, водителям санитарной службы. А так же хотелось бы передать привет гражданским врачам, которые служат в действующей армии.»

И мед, и сухофрукты, и медикаменты ребята в зоне боевых действий ждут. Когда приходят посылки с родины, в части всегда праздник. Сопровождающие груз воины гарантируют, что он обязательно дойдет до ульяновских батальонов.

Николай, военнослужащий

«Гуманитарный груз доходит до наших батальонов через логические цепочки, настроенные для переправы наших бойцов туда, так же отправляются КАМАЗы туда, груз доходит в кратчайшие сроки, бойцы благодарны простому народу за помощь.»

Эта партия гуманитарного груза, собранная Народным фронтом, будет доставлена в зону проведения СВО уже в ближайший вторник, 25 октября.