Делала «закладки» и способствовала процветанию наркобизнеса

Ульяновские полицейские задержали злоумышленницу с пятью килограммами наркотиков. Ей оказалась 35-летняя жительница Пензенской области. Правоохранители остановили автомобиль, в котором осуществлялась перевозка запрещенных веществ. При осмотре салона оперативники обнаружили пакет с марихуаной. Партию запрещенных веществ злоумышленница везла из Пензенской области с целью последующего сбыта.

Сергей Сергеенко, старший референт ОИОС УМВД России по Ульяновской области

«По версии полицейских, женщина через так называемые «закладки» получала крупные веса наркотиков, фасовала их на более мелкие веса для дальнейшей реализации конечному потребителю. Кроме того, в ходе обыска, проведенного по месту жительства обвиняемой, правоохранители обнаружили еще порядка четырех килограммов марихуаны, готовых для продажи, а также электронные весы и упаковочные материалы.»

Также были обнаружены закладки с оптовыми партиями наркотика, которые злоумышленница хранила в лесистой местности до задержания. Женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.