Чиновники из разных уголков страны сегодня проходят стажировку в Ульяновской области.

Их подготовкой занимается Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте страны. По программе, федеральный кадровый резерв должен создать проект, который найдет решение проблем повышения занятости и увеличения доходов населения. В проблематике трудоустройства руководители разных отраслей разбираются на площадке Кадрового центра Ульяновской области.

Егор Иванов, руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области

«Занятость населения у нас в настоящее время одно из основных направлений деятельности в Российской Федерации, правительства, поскольку проблемы с набором кадров, проблемы с их обучением, это достаточно большая проблема, которая стоит перед государством: обеспечение кадровой экономикой.»

Роман Колесов, первый заместитель губернатора Иркутской области

«Достаточно глубоко уже погрузились в данную проблематику Вчера уже встречались с руководством Ульяновской области и со службой занятости, с экспертами в данном направлении. мы видим ту проблематику, которая есть и в настоящее время с коллегами, кто обучается по данной программе ищем пути решения.»

Параллельно подобные стажировки проходят еще в восьми субъектах Российской Федерации. Все решения будут применены на Всероссийском уровне.