В регионе появится новое производство в сфере перерабатывающей промышленности.

Соответствующее соглашение подписали на совете по инвестициям. Тему продолжит Гульнара Шарипова. Производство появится в Ульяновске до середины 2023 года. В него вложат 68 млн рублей и создадут 25 рабочих мест.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Сейчас мы фактически работаем над новыми контурами инвестиционной политики Ульяновской области, которая будет актуальна для нас в обозримом будущем. За первые пол года инвестиции в основной капитал по полному кругу хозяйствующих субъектов составили больше 43 миллиардов рублей.»

Только за прошедший месяц подготовлены соглашения об инвестировании в регион с пятью российскими компаниями. Эти проекты принесут в бюджет 700 млн рублей и дадут три сотни новых рабочих мест.

Марина Алексеева, первый заместитель председателя Правительства Ульяновской области

«У нас продолжают действовать все федеральные режимы. Это режим ПОЭЗа, режим ТОСЕР, которые действуют у нас в двух точках, двух локациях Димитровград и Инза. И региональный инвестиционный проект тоже на сегодняшний день доступен.»

Сегодня утверждены все элементы регионального инвестиционного стандарта. Принята Инвестиционная декларация, запущена Инвестиционная карта региона.

Алина Абитова, заместитель генерального директора Корпорации развития Ульяновской области

«С 2009 года функционирует специализированное агентство по привлечению инвестиций – это корпорация развития Ульяновской области. Всегда, с первого дня и по сегодняшний день, это агентство функционирует по принципу единого окна для инвестора. Тот принцип, который сейчас и закладывается в основу функционирования в рамках регинвест стандарта.»

До конца октября сформируют заключение по оценке инветстандарта и представят его в экспертный центр Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и в Министерство экономического развития России.