Команда нашего региона завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике

Чемпионат проходил в Ульяновске. Свое мастерство и грацию продемонстрировали юные гимнастки из 33 регионов страны, а также спортсменки из добровольных спортивных обществ и ведомств. Сборная команда Ульяновской области стала серебряным призером соревнований в групповых упражнениях среди субъектов России.

Татьяна Грибкова, заместитель главного судьи соревнований, заслуженный тренер России

«Это большой успех, так как это будущее нашей страны, будущее ульяновской гимнастики и я очень рада. На первом месте сборная команда Омской области, на втором Ульяновская область и на третьем месте сборная команда республики Татарстан.»

Команда Московской физкультурно-спортивной организации покорила сердцА жюри своим первоклассным выступлением и заняла первое место среди команд добровольных спортивных обществ и ведомств. Готовила сборную к соревнованиям целая команда наставников: тренеры, хореографы, психолог. И, по словам Александры Глембы, именно сплоченность привела юных гимнасток к успеху.

Александра Глемба, тренер спортивной школы МГФСО

«Девочки очень волновались, девочки тряслись, но они справились с волнением и, да, были небольшие помарки, но они справились. Я ими очень довольна.

Карина Егорова, гимнастка спортивной школы МГФСО

«Мы очень рады этой победе, это колоссальное событие и, я думаю, все в нашей команде долго к этому шли и это событие супер просто большое в нашей карьере.»

В индивидуальных программах от Ульяновской области также выступили четыре гимнастки: Ева Чугунова, Александра Кирюшина, Кира Астафьева и София Хабло.