Уже второй год подряд российские отцы отмечают свой «профессиональный» праздник

В прошлом году памятную дату официально учредил президент. Впрочем, в Ульяновской области глав семейств поздравляют уже не первое десятилетие. В регионе даже проводят конкурс на звание «Отец года». Чей папа стал лучшим из лучших в этот раз, расскажет Екатерина Лазарева.

Они такие разные. У каждого свой подход к воспитанию. Но всех их объединяет любовь, которую они ежедневно дарят своим детям. Дмитрий – глава семейства Мироновых, в этом году по праву стал одним из отцов года. В браке с супругой Натальей они воспитывают двоих детей.

«Поженились мы студентами. Скоро будет 19 лет, как мы женаты.»

Семейные ценности Дмитрий стремиться передать и детям – дочке Александре и сыну Семену. Несмотря на занятость, каждый вечер они проводят вместе. Готовят и рассказывают, как прошел день. А еще отец прививает детям любовь к животным. В семье живут три немецкие овчарки.

Дмитрий и Семен Мироновы

«Один из наших первых строительных проектов на этом участке была детская площадка. Чтобы дети могли здесь гулять, развиваться. Здесь всякие горки, лазалки и прочие вещи. Дочь любит здесь тренировать собак с преодоление препятствий. Вот, Шерри – наша любимица. Она чемпионка России.»

Но самым главным Дмитрий считает поддержку ребенка. В любых начинаниях. Семен занимается футболом и конкуром. А Саша обожает рисование.

Дмитрий Миронов

«Самое главное, я считаю, нужно показывать пример детям своим. Быть надежным – человеком слова. И максимально уделять время детям.»

Именно эти качества помогли Дмитрию Миронову стать одним из пяти лучших пап региона. В этом году в конкурсе участвовали 130 отцов.

Дмитрий Батраков, и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

«Оценивается папа года по разным критериям. Это и участие в семейных мероприятиях, в общественной деятельности, насколько они творчески активны. И соответственно, насколько они важны для муниципальных образований области.»

Многие отцы, которых сегодня встречали овациями, воспитывают пять и более детей. Есть и папы, которые вместе со своими супругами, заботятся о приемных ребятах. Они не понаслышке знаю, что «отец» — звучит гордо, ведь кто, как не, временами строгий, но всегда любимый, папа, сможет показать пример настоящего мужчины.