Ульяновцы продолжают поддерживать мобилизованных

К сбору продуктов и медикаментов подключились школы. Подарки для военнослужащих и резервистов собрали в сотом губернаторском лицее.

В пакетах все самое необходимое: продукты, медикаменты, одежда, а также письма. Их собрали родители и ученики второго класса. Инициатор мама учащегося — Венера Трузина. Женщина давно помогает военнослужащим и решила подключить к делу весь родительский коллектив.

Венера Трузина

«Они все это ждут, мне кажется, чувствуют нашу заботу, даже письма, которые писали наши дети с трепетом и добротой. Я думаю, это будет их согревать, радовать и напоминать о доме, что их ждут и любят.»

Письма для военнослужащих и мобилизованных дети писали с радостью. В них, пусть и не много строк, но все они — о главном.

Дамир Трузин, ученик Губернаторского лицея №100 г.Ульяновска

«Я в своем письме написал: Я желаю вам здоровья и победы, вернитесь живыми. Очень надеюсь, что мое письмо придет моему дяде, который служит там.»

Собранные вещи и письма останутся в благотворительном фонде «Дари добро». Отсюда их передадут военнослужащим и мобилизованным, которые проходят военную подготовку в учебных центрах региона.

Ольга Солодовникова, вице-президент благотворительного фонда «Дари добро»

«Как правило мы отправки осуществляем раз в три недели. На этот период у нас есть список всего необходимого, мы его озвучиваем, отправляем, по нему же собираем гуманитарную помощь и когда отправка осуществляется формируется новый список.»

Узнать, что конкретно требуется для мобилизованных сегодня можно в фонде «Дари добро» по телефону: 727-728. Присоединиться к акции добра и помочь военнослужащим может каждый.