«Внимание, каникулы!»

Юные инспекторы дорожного движения вместе со своими взрослыми коллегами в погонах призвали водителей быть особенно внимательными на дорогах. Помнить о безопасной дистанции, о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Школьники на отдыхе, а значит могут появиться на проезжей части внезапно.

Диляра Санатулова, юный инспектор движения МБОУ СШ №61 г. Ульяновска

«Уважаемые водители, сейчас все школьники ушли на каникулы. Мы просим вас быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим не отвлекаться на разговоры по телефону и с пассажирами.»

Госавтоинспекция также призывает родителей каждый раз напоминать своим детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснять опасность игры вблизи проезжей части. Обязательно рассказать им о последствиях неожиданного выхода из-за стоящего транспортного средства и использования во время перехода проезжей части наушников.

Ирина Захарова, начальник  отделения пропаганды БДД отдела О-АР и ПБДД УГИБДД УМВД России по Ульяновской области

«Уважаемые родители, ответственности за жизнь и здоровье детей лежит прежде всего на нас — взрослых. Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдать ПДД. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы к соблюдению правил безопасности . И не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения.»