Из учебного центра в Ульяновске в воинские части Южного военного округа отправили группу мобилизованных

Это жители Мордовии, Чувашии, Ульяновской, Пензенской области. Участники Общероссийского народного фронта собрали им в дорогу гостинцы и полезные в пути, и не только, вещи.

В Межвидовом региональном учебном центре в Ульяновске мобилизованные из нашего региона, а так же соседних областей и республик провели 2 недели.

Борис Оньков

«Тренировались. – Как именно? – Оказывать первую помощь, стрелять. — Условия какие были здесь? – Кормили хорошо, все нормально.»

С плаца МРУЦ автобусы отправляются в путь. Активисты Народного фронта Чувашии в рамках акции «Все для победы» поддержали и своих земляков и всех, кто находится в учебном центре нашего города.

Николай Косыев, глава регионального исполкома ОНФ в Чувашской Республике

«На территории Чувашской республики мы осуществляем сбор от граждан имущественной поддержки наших ребят на передовой. Предприятия, люди, кто сколько может тем и помогали. Предоставляли для нас продукты питания длительного хранения, обувь, одежду, нательное белье. В том числе и одноразовую посуду, которая нужна будет на период передвижения войск к месту дислокации.»

Все, что было собрано со дня объявления акции, участники ОНФ из Чувашии привезли в Ульяновск. Все посылки загружаются в вагон. Ульяновское отделение общероссийского народного фронта так же кинуло клич и на него откликнулись многие наши земляки.

Николай Ягодин, глава регионального исполкома ОНФ в Ульяновской области.

«Особо хотел отметить пенсионеров, которые приходили и из своей скудной пенсии выделяли финансовые средства, чтобы отправить «Все для Победы». Очень большую работу сделали наши ребятишки из «Причала надежды». Собрали макулатуру, сдали и купили продукты питания, лекарства. И написали очень трогательные письма для бойцов, которые выполняют свой воинский долг.»

На месте прибытия, нашим воинам предстоит пройти еще один курс подготовки и приступить к службе.

Игорь Иванцов, начальник штаба воинской части, заместитель начальника Межвидового регионального учебного центра

«Наши военнослужащие, проходящие подготовку на базе нашего учебного центра, направлены в район боевого слаживание в составе воинской части.»

Ешгин Нуриев

«Я доброволец. Решил сам выбрать этот путь. Так как нужно защищать свою родину. И чтобы все закончилось сейчас. И не коснулось наших детей. В ЛНР И ДНР находится очень много пожилых людей, детей, чтобы их это не коснулось. Сегодня мы рискуем, но даст Бог, мы вернемся живыми, здоровыми домой.»

Каждому мобилизованному ульяновцу регион выделяет дополнительный сухпаек: сигареты, печенье, кофе, чай, сахар, аптечка.