Еще одна группа военнослужащих из Ульяновска отправилась на боевое слаживание в юго-западную часть страны.

В нее вошли, как мобилизованные жители Ульяновской области, так и других субъектов Приволжского федерального округа. До этого каждый из защитников на базе учебного центра проходил двухнедельную подготовку — тактическую и огневую. Мужчинам напомнили, как обращаться с оружием, как правильно оборудовать окопы, обнаруживать мины и самое главное – как сохранить себя в бою.

Александр Сусликов, командир третьей роты третьего Ульяновского батальона

«Подготовку мы прошли. Ребята очень сдружились, очень сплотились. Для нас это просто честь и гордость, чтобы… мы вот уходим со своего родного города, что именно мы представляем тех первых ребят, которые придут и будут защищать нас от этого фашизма, который сейчас назревает в мире.»

Проводить защитников пришли сотни людей – родные и близкие. А чтобы боевой дух солдат был еще более крепким – с напутствующими словами перед ними выступили глава правительства Ульяновской области Владимир Разумков и чемпион мира по смешанным единоборствам Владимир Минеев.

Александр Зырянов, заместитель начальника 623-го межвидового регионального учебного центра войск связи по военно-политической работе

«Ребята боевые. На контрольных занятиях они показали себя очень неплохо. Взрослые люди, многим уже за 30, за 40 лет. Все в них прекрасно. В этом плане не было таких, кто первый раз в руки взял оружие или не знал, как ему действовать в бою, поэтому за ребят мы спокойны.»

Пока бойцы служат, регион позаботится об их семьях с помощью новых льгот. Например, мобилизованных на период участия в специальной военной операции освободят от уплаты транспортного налога. Также главам районов настоятельно рекомендовано предоставить солдатам соответствующую льготу на налоги имущественные и земельные. Прорабатывается вопрос о единовременной выплате мобилизованным. Это не конечный список.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Подготовить за моей подписью обращение в правительство Российской Федерации с предложением обеспечить правом семей мобилизованных граждан на получение государственной социальной помощи. В том числе, на основании соц контракта. И не учитывать при этом доход гражданина, который был мобилизован.»

На юге страны ребята пройдут боевое слаживание в экипажах, отделениях, взводах и ротах. После этого – защитники страны приступят к выполнению служебных задач в районе военной специальной операции.

 

 

1 комментарий для “Еще одна группа военнослужащих из Ульяновска отправилась на боевое слаживание в юго-западную часть страны.

Обсуждение закрыто.