В областном центре представили новый инвестиционный проект и обсудили развитие туристической отрасли

Сегодня тенденция на внутренний туризм. В российских регионах создают условия не хуже, чем за рубежом. А вариант по душе и кошельку может подобрать каждый.

Комфортабельный отдых для жителей и гостей Ульяновска теперь становится возможным без выезда заграницу. В областном центре представили новый инвестпроект — виллы с индивидуальными бассейнами и зоной барбекю.

Денис Ильин, директор Агентства по туризму Ульяновской области

«Это достаточно высокий уровень комфорта — 5 звезд. Я думаю, что будет большой популярностью будет пользоваться в нашем регионе. В последствии будет построен еще ряд таких домов. Общий объем инвестиций составляет порядка 250 миллионов рублей. Будут созданы рабочие места, и, соответственно, будет новая точка притяжения в нашем регионе.»

В Александровском парке грядут и другие изменения. Одно из главных коснется озера. Вместо него предусмотрен современный пляж, состоящий из нескольких бассейнов и рассчитанный на 1500 тысячи мест.

Наталья Аспидова, директор ООО «Империал»

«На территории пляжа будут расположены различные объекты. Такие как бани, сауны, площадка под пляжный волейбол, бары и зона фудкорта.»

При этом, одной из ключевых задач для продвижения экотуризма в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в регионе делают упор на развитие инфраструктуры. Как пример — строительство кемпингов и глемпингов.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Для развития у нас в регионе все есть. Это и географическое расположение по берегам великой Волги, это и уникальные памятники природы, история, традиции, культура. Все это превращает Ульяновскую область в привлекательное место для туристов, любящих проводить свой досуг на природе.»

Но комфортным отдых делает не только место, но и люди. Персонал, который встречает, сопровождает и круглые сутки готов прийти гостям на помощь.

Юлия Говзич, директор парк-отеля «Архангельская слобода

«Самое главное для нас — это наш гость. И всё, что мы делаем, мы делаем для наших гостей. Вкусно кормим, замечательно расселяем. Эта награда — это награда всей команды. То есть, это наша, наверное, одна из фишек успеха — мы любим гостей и работаем всей командой.»

Сегодня суммарная доля экологического туризма в регионе составляет около двадцати процентов. Только по предварительной оценке, турпоток на объекты экотуризма до конца года составит примерно 100 тысяч человек.