В Ульяновске открылся второй объединенный бутик местных производителей легкой промышленности «Fabrika»

У нас уже работают шоурумы региональных брендов легкой промышленности «Союз», первый бутик «Fabrika» и магазин изделий местных мастеров и ремесленников «МиР». Создателями «Фабрики» и главными идейными вдохновителями проекта выступили сами дизайнеры и руководители компаний-резидентов. Новый магазин появился теперь и в одном из торговых центров Заволжья. Там уже побывала наша съемочная группа.

«эС.лето», «МикитА», «Тесла». Эти ульяновские бренды объединились в бутике «Фабрика» и представили здесь свою продукцию. Это изделия из дерева, женская и детская одежда, украшения, аксессуары. Многие предприниматели имеют большой опыт работы в данных сферах.

Наталья Рыжикова, индивидуальный предприниматель, дизайнер, стилист

«В сфере фешн я уже 27 лет. Последние 3 года я занимаюсь одеждой. У меня «1\2», которая продается на онлайн-площадках и специально для оф-лайн площадок города Ульяновска я создала бренд «ЛитАта». И уже полгода как выпускаю одежду для женщин.»

Стиль, качество и доступность. Одна из отличительных особенностей этих ульяновских производителей – они придерживаются среднего ценового сегмента используя хорошие материалы.

Ольга Столетова, учредитель мультибрендовой сети бутиков «Fabrika»

«Сравнение флисового комбинезона «Микиты», который стоит 1200 и в соседних бутиках этот же комбинезон стоит 2,5 тысячи. Наше преимущество: мы производители, мы ставим цену с производства. Мы не делаем никаких накруток и наценок.»

Резидентом «Фабрики» может стать любой ульяновский производитель в данной сфере. Такой бутик — способ поддержать начинающих предпринимателей. Так как здесь они размещаются на одной площадке с известными ульяновскими брендами. Местные власти находят способы поддержать региональных производителей.

Елена Гусева, руководитель Центра инноваций социальной сферы регионального центра «Мой бизнес»

«Данный товар требует сертификации. Особенно если это детские товары. И в этом смысле все наши дизайнеры были поддержаны Центром «Мой бизнес». Была и будет такая мера поддержки, которая позволяет помочь производителям с сертификацией.»

Сейчас в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в регионе рассматриваются разные меры поддержки местных брендов. В том числе, и в условиях санкционных ограничений и импортозамещения. А в ближайших планах сети ульяновских бутиков «Фабрика» — начать реализовывать свою продукцию в Казани и Самаре. В долгосрочных – выйти на зарубежный рынок.

 

 

1 комментарий для “В Ульяновске открылся второй объединенный бутик местных производителей легкой промышленности «Fabrika»

Обсуждение закрыто.