Врачи переехали

Речь об узких специалистах, которые раньше работали на базе детской поликлиники на улице Кирова. Теперь медики ведут приём в детской поликлинике №1 на улице Льва Толстого. Здесь в отремонтированных помещениях разместили как врачей, так и другой персонал. Все сотрудники попросту переехали из одного здания в другое без потери рабочих мест.

Елена Манузина, заведующая детской поликлиникой №1 Ульяновской городской детской больницы №1

«В целом мы очень довольны, потому что население наше может сразу обратиться к узким специалистам. То есть, у нас переехали гастроэнтеролог, нефролог, аллерголог. Также кабинет охраны зрения переехал сюда. На нашей базе принимают два окулиста.»

Говорить о том, что пациентам стало менее удобно нельзя – узкие специалисты в силу своей специфики вели и ведут приём детей всей правобережной части Ульяновска, а не только тех, что живут по соседству. Добираться до поликлиник большинству родителей стало удобнее. Кроме того, лаборатория и кабинеты врачей теперь находятся по соседству.

Елена Лунёва

«Раньше нам приходилось здесь сдавать анализы, а туда ездить на лечение. А теперь можно всё делать в одном помещении. Сейчас здесь нам ближе и удобнее. Меньше времени занимает и дорога. Я смотрю здесь и очереди поменьше.»

Светлана Чубарова, врач аллерголог-иммунолог детской поликлиникой №1 Ульяновской городской детской больницы №1

«У нас кабинет был расположен – ну, то есть – выходил на северную часть территории. И солнца никогда не видели. То, что здесь удобно со всех районов города приехать в эту поликлинику – это большой плюс.»

Записаться на приём по новому адресу можно через регистратуру детской поликлиники №1, а также действовавшие ранее сервисы.