Педагог-психолог Губернаторского лицея №100 представляет Ульяновскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Состязания проходят в 16 раз. Региональный этап завершился летом. Федеральный проходит по 15 номинациям: «Лучшая самопрезентация», «Верность профессии», «Успешный старт в профессии», «Лучшая психолого-педагогическая практика». Анна Барбитова на конкурсе защищает свой проект по социализации детей и профилактике девиантного поведения. Акцент на формирование конструктивного поведения.

Анна Барбитова педагог-психолог Губернаторского лицея №100

«Один из элементов – маленькие приемы. Это экспрессивные письма. Письма родителей детям. Письма детей родителям. Письма известных людей, которые писали когда то своим сыновьям и дочерям. Это Януша Корчака, это и Сухомлинского, и Амонашвили. Такие вот будут представлены письма, их анализ. 02.52 Правила 5 пальцев, когда идет рефлексивный момент, правило 2 минут, когда мы стараемся в течении 2 минут стараемся выполнить определенные задачи.»

У Анны Барбитовой еще много приемов в рукаве. Их она и представляет на федеральном этапе конкурса профессионального мастерства, который стартовал в Москве 1 в минувшие выходные.