Движению «Симбирская православная молодежь» исполнилось 7 лет.

За это время его состав значительно расширился. Сейчас оно включает в себя десять молодежных объединений. Их участники не только изучают Священное Писание, но также организуют добровольческую помощь.

Лонгин, митрополит Симбирский и Новоспасский

«В этом году я хотел бы специально поблагодарить и за поездки, которые были в Анненково-Лесное, в другие места, и за помощь, которая была оказана во время принесения частицы мощей преподобного Сергия сюда, другие подобные мероприятия. Как-то так я убедился в том, что наше молодежное общество хоть и не очень многочисленное, но дружное и такое готовое всегда помочь, готовое всегда потрудиться. Спасибо вам за это большое.»

На встрече с Митрополитом Симбирским и Новоспасским представители православных молодежных клубов города смогли задать ему самые разные вопросы. Ребят интересовало, какую музыку слушает Владыка, где можно узнать больше о богослужении и попробовать себя в качестве чтецов и алтарников, какие святыни прибудут в Симбирскую епархию в ближайшее время и чем можно помочь солдатам в период специальной военной операции. На встрече с Владыкой присутствовали и те, кто стоит у самых истоков православного движения, и те, кто стал его участником совсем недавно.

Анастасия Хуртина, участница движения «Симбирская православная молодежь»

«Такое движение очень нужно. Вот лично для меня это стало толчком в духовном развитии. То есть, я очень рада, что попала сюда.»

Анастасия Губарева, участница движения «Симбирская православная молодежь»

«Я довольно недавно присоединилась к этому движению, и меня это сразу так увлекло. Деятельность довольно обширная: как и спортивные мероприятия, как и помощь людям, как различные поездки, помощь во время служения в храмах.»

Самых активным участников молодежного движения отметили грамотами.