Под таким названием в Ульяновске проходит Всероссийский чемпионат по художественной гимнастике. Это чемпионат страны для детей. В нем принимают участие и начинающие, и уже опытные спортсменки. Девочки 2007-2011 года рождения. Гимнастки готовились к состязаниям много месяцев. Сотни часов тренировок — и вот результат.

Александра Кирюшина, гимнастка команды Ульяновской области

«Я вчера выступала БП. У меня все получилось. Я довольна. И сегодня выступила обруч вот недавно. Все выловила. Были, конечно, маленькие помарочки, но так то все выловила хорошо.»

Гимнастки выступают с обручем, мячом, булавами, лентой и без предмета. Спортсменки со всей страны демонстрируют своё мастерство перед строгим жюри. В соревнованиях принимают участие сильнейшие гимнастки общества «Динамо» из Республика Калмыкии, Коми, Татарстана, Краснодарского края, Калининградской области.

Анастасия Жигалова, главный судья Всероссийского чемпионата по художественной гимнастике

«В наших соревнованиях принимает участие 584 гимнастки из 23 регионов страны. Эти соревнования являются отборочными на Всероссийские соревнования «Юные гимнастки России». По результатам проведенных соревнований мы отберем 8 лучших спортсменок в индивидуальной программе и одно групповое упражнение.»

Всероссийские соревнования «Юные гимнастки России» пройдут с 8 по 14 октября так же в нашем регионе, в ульяновском дворце художественной гимнастики «Татьяна-Арена».