В Ульяновске прошел Единый день безопасности дорожного движения

В школах и детских садах города побывали гости в погонах. Сотрудники региональной госавтоинспекции провели уроки по ПДД. На транспортных площадках средней школы № 29 дети отработали основные правила движения по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Вспомнили значение дорожных знаков и рассмотрели изнутри как работает спецавтомобиль дорожных полицейских.

«Соблюдайте ПДД, переходите только на зеленый.»

А на подходе к 242 детсаду госавтоинспекторы вместе с юными коллегами напомнили маленьким пешеходам о том, как важно быть заметным на дороге. Особенно в темное время суток. А маячком безопасности станут световозвращатели на верхней одежде, сумках и рюкзаках.

Екатерина Мишурская, инспектор отделения пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Ульяновской области

«Уважаемые родители выходя из дома напоминайте детям ПДД и проверяйте наличие на одежде световозвращателей особенно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.»

Всем тем, у кого их не оказалось, полицейские подарили световозвращающие браслеты и памятки о правилах их ношения. Не оставили полицейские без внимания и взрослых. Пассажиров и водителей автотранспорта останавливали чтобы напомнить о том, что ремень безопасности — важный элемент при современных скоростных режимах. И пристегнув его при посадке в авто вы сохраните не только свою жизнь.