Профессиональный праздник отмечают главные заменители мам.

27 сентября — День дошкольного работника. В Ульяновской области сейчас работают 5 тысяч 555 воспитателей. Всего дошкольную отрасль региона представляют 12,5 тысяч ульяновцев. Это логопеды и психологи, музыкальные работники и инструкторы по физкультуре, нянечки и педагоги дополнительного образования. Среди них Елена Игорева, заведующая ульяновским детским садом «Изюминка». Он имеет много дипломов и грамот за участие и победу в различных Всероссийских и городских конкурсах. К примеру, хореографических или экологической направленности. Сейчас в детском саду разрабатывают проект по изучению истории малой родины. Гидом по районам области станут куклы Ульянка и ее друг Антошка.

Елена Игорева, заведующая детским садом № 171 «Изюминка» г. Ульяновска

«Называется наша программа «Ульянкины загадки», заключается в том. что главный персонаж Ульянка знакомит наших деток с достопримечательностями нашей области. Это может быть и какой-то ручеек, и писатель, и поэт.»

Кстати, сегодня в Ярославле назовут имя победителя всероссийского конкурса «Воспитатель года». Ульяновскую область в финале представляет воспитатель детского сада №258 Олеся Исаева.