Потеплело…. в зданиях социальной сферы в регионе и в областном центре

Коммунальные службы Ульяновска заверяют : соцобъекты для приема тепла готовы полностью. Сейчас запущено 214 котельных. Пуск тепла начался в 30 многоэтажках и в 300 социально-культурных учреждениях. Это библиотеки, больницы, школы искусств, детские сады.

Ольга Шарова, заведующая детским садом № 58 «Снежок»

«Отопительный сезон у нас начался сегодня, 26 сентября. В наше дошкольное учреждение поступило тепло.  Наше учреждение 100% готово к теплу. Обязательно фиксируется температурный режим в течении дня на протяжении 2 недель будет очень тщательно это контролироваться.»

Первое тепло по трубам отопительной системы добежало и до школьников. Температура горячей воды на подаче 50 градусов.

«Температура на подаче… Сейчас посмотрю… 50 градусов есть. – Это нормально? – Для такой погоды нормально.»

Эльдар Сыраев, директор школы № 29

«Сегодня начинается отопительный сезон. Мы подготовились к нему еще летом. Прошли промывку, опрессовку. Все процедуры были соблюдены. Сегодня проходит запуск тепла. Проходит регулировка. В течении нескольких дней уже будет ощутимо тепло в школе.»

Сейчас перед муниципалитетами главная задача — контроль запасов топлива в котельных. Созданный объем позволяет начать и пройти сезон до марта.

Максим Макеев, начальник северного района УМУП «Городская теплосеть»

«На предприятии имеется 35 д/с отапливающийся от «Городской теплости», 32 школы и 34 медучреждения. Сегодня все соцобъекты будут запущены.»

По информации администрации Ульяновска, первое тепло дали уже 23 сентября. По ранее поданным заявкам к отоплению были подключены онкологический и противотуберкулёзный диспансеры, хоспис, ЦГБ, больница №2, школа-интернат №91, детский сад №155, детский дом и социально-реабилитационный центр в Новой городе. Отопительный сезон жилищного фонда в стопроцентном объеме начнётся с 1 октября.