«Своих не бросаем!» — акция с таким названием прошла на Соборной площади

Её инициировало региональное отделение «Боевого братства». Главная цель – поддержать решение Президента Владимира Путина принять волю жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, желающих провести референдум о присоединении к России.

Ветераны боевых действий, общественники, политики, студенты – все вместе и с единым посылом – мы поддерживаем выбор тех, кто придёт отдать свой голос за единение с Россией.

Николай Лазарев, председатель совета Ульяновского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

«Наш ульяновский народ поддерживает нашего президента и поддерживает наших соседей – братский народ украинский. Я думаю что, и меня мои боевые братья поддержат, враг будет разбит. Победа будет за нами.»

Александр Николаев, председатель профкома Ульяновского моторного завода

«Я сегодня здесь, чтобы подержать референдум, который проводится на Донбассе и освобождённых территориях. Я полностью поддерживаю позицию. Считаю истинно правильным, что исконно русские земли возвращаются домой. Ну а я, со своей стороны пришёл сюда, чтобы выразить свою позицию.»

На сцене жительница Луганской народной республики – Анна Пальчик. Она выражает позицию своих соотечественников, в марте приехавших вместе с ней в Ульяновскую область из Северодонецка.

Анна Пальчик, жительница г. Северодонецк

«Нам нравиться в этом городе. Нам очень сильно помогли в Ульяновске и материально и гуманитаркой. Спасибо большое городу Ульяновску. У нас город почти весь русскоязычный. Мы поэтому поддерживаем и рады будем референдуму, чтобы мы присоединились к России.»

Общественный совет Херсонской области, общественное движение Запорожья, общественные палаты ДНР и ЛНР обратились к главам своих регионов с призывом провести референдум о вхождении в состав России в начале этой недели. На всех четырех территориях голосование пройдёт одноврЕменно и продлиться пять дней – с 23 по 27 сентября.