Серьги — слезы из страз, шапки-ушанки, соболиные шубы

В Ульяновске состоялся авторский модный показ в Речном порту. Была представлена новая осенне-зимняя коллекция ульяновского дизайнера Ирины Маловой. Осень — пора модных показов во всех центрах мировой красоты: в Милане, Лондоне, Париже. Наши кутюрье решили не отставать от них несмотря ни на что. Все подробности далее.

Советское детство вдохновило автора этой коллекции, Ирину Малову, когда она создавала свою одежду. Поэтому и локация дефиле тоже была выбрана не случайно. В этом ее поддержали и организаторы модных показов в Ульяновске.

Алиса Богатова, организатор недели моды в Ульяновске

«Мне кажется наш речной порт, он как раз такой очень советский, трогательный, с безграничными видами на Волгу, с теплоходами, с мечтой, беззаботностью. Ощущением того, что ты свободен, легок и у тебя вся жизнь впереди. И это ощущение мы очень хотели передать, и эту атмосферу передать в показе.»

На берегу Волги был представлен total look — полный образ, комплект одежды, подобранный в одном цвете, его оттенках или материалах. В основе самой коллекции — верхняя одежда с добавлением необычных элементов.

Ирина Малова, дизайнер бренда Kuzina

«Это очень теплые костюмчики из шерсти с вискозой. Пальто, шубки, меховые шапки, шарфы. То есть полностью подготовка к зиме. У нас очень интересная стилизация в этот раз. Мы очень интересно перемешали вещи. Например, брюки и платья, шубы и тапочки.»

Интересной оказалась и коллекция украшений от бренда Snezka, которые добавили образам особого лоска. Звездой показа стал парень в балаклаве из страз. На финальный выход дизайнер вышла вместе с моделями под песню Жанны Рождественской «Позвони мне позвони». Тоже из советского прошлого. К слову, Ирина Малова уже устраивала показ в аэропорту и во дворе жилого дома. Чем удивит и порадует ульяновский модельер в следующий раз — покажет время.