Ульяновский общенародный фронт проверят дворовые спортплощадки в областном центре

От жителей города поступает много сигналов о травматизме детей и представители общественности решили проинспектировать объекты. Народный фронт раньше уже организовывал рейды и просил власть исправить нарушения почти на ста детских площадках. К 1 сентября все площадки обещали привести в порядок – заменить пластиковые хомуты тканевыми жгутами, обновить песок, повесить новые сетки и информационные наклейки. И что мы видим, приехав проверить?

Сергей Осипов, член регионального штаба Народного фронта в Ульяновской области

«Здесь должно быть песчаное покрытие, по решению суда здесь должно что-то было измениться. Но мы видим голую землю.»

По ул. Матросова, 10 все по-старому – ничего из обещанного не исправили, даже стало хуже с нашего последнего визита. Порванная сетка висит клочками. Зато есть старая информационная наклейка с заботливой надписью: «Служба спасения 112». На ул. Минаева, 5 ситуация аналогичная, разве что хомуты кое-где заменили. Информационная наклейка выгорела. Так что ни
обещанного песка, ни сеток, ни новых наклеек мы не увидели.

Сергей Осипов, член регионального штаба Народного фронта в Ульяновской области

«Как бы сказал Владимир Вишневский: «И грабли те же самые приветствуют меня». Те же самые проблемы, то же самое: ничего не выполнено, ничего не сделано.»

Главе города и министру спорта направили обращение с просьбой разобраться, почему недостатки не устранены до 1 сентября, и взять ситуацию на личный контроль.