80 врачей-дерматологов из разных регионов страны приехали в Ульяновск

В областной столице они приняли участие в научной конференции. Так врачи отметили свой профессиональный региональный праздник – День специалиста-дерматовенеролога.

Захар Коган, заместитель главного врача Областного кожно-венерологического диспансера

«Мероприятие проходит в очном формате, что для нас очень отрадно. Потому что коронавирусная инфекция не давала нам полноценно общаться с коллегами из Ульяновской области, из других регионов. Однако сегодня мы рады всех прошествовать офлайн. Сегодня у нас принимают участие гости из Москвы, Самары и также местные специалисты.»

Участники выступили с докладами на актуальные темы, а также обсудили инновации в лечении кожных заболеваний.

Ольга Тамразова, профессор кафедры дерматовенерологии РУДН (г. Москва)

«Моя тема будет посвящена аллергодерматозам. И это очень большая тема, очень актуальная. Потому что наверно каждый человек в жизни сталкивался с проблемой кожи, которые чесались. Вот если примитивно говорить. И они очень многогранные, они очень не простые. И вот в своём докладе, он будет абсолютно клинический, я постараюсь показать разные варианты от простого к сложному. И о чём надо знать и на чём надо останавливаться.»

В ходе обсуждения участники конференции разобрали наиболее сложные клинические случаи. Так, специалисты Областного кожно-венерологического диспансера поделились опытом применения генно-инженерных биологических препаратов в стационарном отделении их медучреждения.