Около пяти тысяч человек приняли участие в первом городском сентябрьском субботнике.

Уборка развернулась во всех районах областной столицы. В Ленинском районе в порядок привели центральные улицы города, несколько парков, а также набережную Свияги. На улице Аблукова работали 150 добровольцев и две единицы техники.

Владислав Столетов, сотрудник Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

«Эта акция всегда приятная для нас, потому что мы всегда стараемся в ней участвовать. И конечно хотим заниматься благоустройством нашего города. Хотя бы какую то часть, руку приложить к этому так скажем благоустройству. Нас сегодня пять от министерства.»

На набережную Свияги приехали жители и других районов Ульяновска. Убирали мусор, разбросанный на тротуарах и на берегу. По словам участников, вывезли не меньше двухсот больших мешков отходов.

Светлана Янина, Азиза Байдуллина, сотрудники агентства государственных закупок

«Мы собрались сегодня к 9 утра на субботник. Живём в северной части города. Очень хотим сделать мир чище и красивее и поэтому хочется гулять и не видеть этих бутылок, банок, мусора. Хочется убрать всё это, помочь как то, своим опытом показать детям будущим что вот должно быть так.»

К субботнику присоединились не только сотрудники областного правительства, городской и районных администраций. Мусор убирали представители муниципальных предприятий, работники управляющих компаний, объектов бизнеса и торговли, а также учреждений социальной сферы.