Можно пассивно ждать годами благоустройства или ремонта

А можно выйти с инициативой, чтобы воплотить полезный людям проект. Самым активным помогут в рамках программы поддержки местных инициатив. Конкурсный отбор-2023 уже стартовал.

Этот участок возле Октябрьской, 34 порядком зарос! Он стал местом для вечернего сбора собутыльников. Смотреть на выходки тех, кто подшофе, в ТСН «Агат» не захотели. Местные жители выдвинули ряд инициатив по благоустройству. Из них выбрали одну.

Наталья Дмитриева, председатель ТСН «Агат»

«Так как у нас в доме сейчас очень много маленьких детей появилось и площадки как таковой у нас возле дома, мы решили сделать детскую площадку.»

Хотя были и другие хорошие идеи. Это – спортплощадка с современными тренажерами, футбольное поле. Или даже пространство для выгула собак. Но люди сделали выбор в пользу детей. Стоимость площадки – семьсот пятьдесят тысяч рублей.

Екатерина Сафонова, помощник депутата Ульяновской городской Думы

«Проект данный финансирует область. Часть денежных средств выделяет город Ульяновск. Подведут итоги конкурса где-то в декабре. Реализовывать этот проект планируют летом следующего года.»

Жители дома, хоть и минимально, но также будут софинансировать проект. Это – условие конкурса. Другие горожане уже реализовали свою идею в рамках программы местных инициатив. Пример — Дальнее Засвияжье. Там отремонтировали спортшколу.

Владимир Симонов, директор ДЮСШ №4 г.Ульяновска

«Был отремонтирован малый зал, коридоры, тренерские, раздевалки, сделаны новые душевые.»

По словам Владимира Симонова, ремонт в спортшколе не делался тридцать лет. Но ситуацию исправили. И всё, благодаря проекту поддержки местных инициатив! Только один город на ее реализацию выделил больше пяти миллионов рублей.

Илья Ножечкин, председатель Ульяновской городской Думы

«Благодаря поддержке местных инициатив можно выдвинуть своё предложение, которое может стать частью нашего региона. Это может быт ремонт детских садов и развитие их территорий.»

Главное, чтобы объекты были муниципальными. Лучшие инициативы отберут в конце года. Их реализация намечена в будущем году.