В Ульяновской области выбирали лучшего таксиста

Определить самого маневренного водителя помог граненый стакан. Участники должны были выполнить задания, не расплескав воду. Они соревновались в установке детского кресла, «змейке» передним и задним ходом, а также показывали свое мастерство в параллельной парковке, развороте в ограниченном пространстве и повороте на 90 градусов. Попробовать свои силы в региональном этапе конкурса смогли 17 таксистов с лучшими профессиональными показателями.

Кирилл Казанин, руководитель проекта «Лучший водитель такси в России»

«Сегодня здесь ни каждый мог принять участие, по большому счету. Это должен быть человек с действующим разрешением на перевозку пассажиров и багажа в легковом такси. Также не должно быть штрафов за текущий год. А сейчас тенденция такая, что штрафы прилетают только так. Так что сегодня здесь собрались сливки «таксистского общества».»

Кроме того, участников проверили на знание правил дорожного движения. Также члены жюри оценили, насколько хорошо водители ориентируются в городе. Еще одним этапом был экзамен по истории региона.

Дмитрий Грачев, участник конкурса

«Трудностей не было, но были такие вопросы… Когда я сдавал на права были немного другие правила дорожного движения. Затруднялся в некоторых вопросах отвечать. Этот конкурс не только для того, чтобы проверить свои силы, но еще и узнаю что-то новое.»

Организатором конкурса выступил Общественный Совет по развитию такси. Также мастерство участников оценивали сотрудники ГИБДД и Министерства транспорта.

Максим Давыдов, представитель общественного совета по развитию такси в г. Ульяновске и Ульяновской области

«Участник, набравший наибольшее количество баллов, побеждает. Первое место – 15 тысяч рублей. Второе – 10, и третье – 5 тысяч рублей.»

Лучшим водителем Ульяновской области стал Дмитрий Романов. Он и представит наш регион на Всероссийском этапе конкурса, который пройдет в мае.