Огонь остановят, в руки ракетку возьмут.

На базе спорткомплекса ульяновского технического университета прошли соревнования по настольному теннису среди сотрудников пожарно-спасательных частей нашей области. В главном управлении МЧС по региону в качестве одной из причин для организации таких соревнований называют возможность дать психологическую разгрузку сотрудникам.

Сергей Сеняшин, помощник начальника караула пожарной части №16

«На протяжении службы вот играли всё время. В разных частях где был, везде играли. Чему-то маленько научился – А бывали случаи, когда играли за столом, обстановка спокойная и вдруг вызов? – Бывали. И такое бывало. Положил ракетку и ушёл. Надел боевую одежду и уехал.»

Кроме того, соревнования станут своеобразной подготовкой к окружному турниру по настольному теннису среди сотрудников МЧС. Ранее турниров областного уровня для ульяновских огнеборцев не проводили.

Руслан Нуртдинов, заместитель начальника организации службы пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС России по Ульяновской области

«В 22 году среди ПФО, среди главных управлений Приволжского Федерального округа возобновилась спартакиада МЧС, в которую входит вид спорта настольный теннис. Также гири, волейбол, футбол, лыжи.»

Окружную спартакиаду для сотрудников МЧС намерены сделать ежегодной.