В Ульяновске открылся первый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа — на улице Гоголя, недалеко от школы №74.

Для любителей здорового образа жизни здесь построили футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, волейбольную и баскетбольную площадки, а также – целый комплекс тренажеров. При реализации проекта подумали и о болельщиках – есть трибуна на 100 человек.

Дмитрий Вавилин, глава г.Ульяновска

«Сегодняшнее мероприятие проходит в рамках большого национального проекта, посвященному формирования здорового образа жизни и действительно для каждого жителя города Ульяновска спорт должен стать нормой жизни.»

Игорь Буланов, депутат Ульяновской городской думы

«Двенадцать лет вместе с жителями мы добивались, чтобы этот стадион был возрожден. И благодаря поддержке губернатора Ульяновской области, главы города Ульяновска – мы сегодня находимся на этом замечательном стадионе. Мы получили с жителями этот прекрасный подарок.»

Кроме современных площадок для спорта, стадион оснащен искусственным освещением и огражден металлическим забором. Заниматься здесь можно будет всем – в любое время.

Елена Антонова, жительница г.Ульяновска

«Мы очень рады, что открываются спортивные площадки, потому что у деток есть желание и есть потенциал. Очень хочется, чтобы они его развивали, поэтому мы очень рады площадкам новым спортивным.»

Стоит отметить, в день открытия стадион принял свои первые соревнования – традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти Героя России Дмитрия Разумовского. Кубки и медали между собой разыграли команды военнослужащих ульяновского гарнизона, силовые структуры региона и юные футболисты семи лет.