Команда Ульяновских легкоатлетов победила на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов в эстафете на стометровках.

Соревнования проходили в Челябинске в середине августа. «Золотой» четвёрке: Алексею Юфимову, Игорю Образцову, Артему Федотову и Ильфату Садееву – потребовалось около сорока секунд, чтобы преодолеть финишную черту, оставив за спиной лучшие эстафетные команды страны.

Арина Фомина, тренер спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике

«Эмоции были колоссальные. Мы очень соперничали с командой Краснодара и на чемпионате России мы проиграли этой команде. И здесь вот, вы знаете – это было что-то, это было вложено все. И на этих эмоциях мальчишки, ну я не знаю, прыгнули выше крыши.»

Реванш за досадное поражение на чемпионате России был взят и в личном зачете — Игорем Образцовым. Ульяновский легкоатлет обогнал всех на спринтерской дистанции 100 метров. Он пробежал ее за 10,40 секунд.

Игорь Образцов, мастер спорта международного класса по легкой атлетике

«Настроение было серьезное – взять реванш после чемпионата России, где я занял третье место. Старался бежать только на победу, потому что надо было доказать, что я все-таки номер один в спринте в России. И как видите – я это доказал и показал.»

Уже 9 сентября в Адлере начнется чемпионат по эстафетному бегу. Региональной команде предстоит вновь бороться за пьедестал, но на дистанции 4 по 200 метров и в, так называемой, «шведской эстафете».