В Ульяновской области 710 социально-значимых объектов подключили к высокоскоростному интернету

Скорость – главное в век цифровых технологий. В Ульяновской области 710 социально-значимых объектов подключили к высокоскоростному интернету. Среди них и Архангельская средняя школа имени Гончарова. О равных возможностях для школьников наш следующий материал.

«Интернет – каждый день, как проснусь.»

Старшеклассники без обиняков озвучивают очевидное. В современном мире развитие невозможно без интернета. Кем бы не захотел стать учащийся, когда вырастет.

Михаил Мокшин, ученик 11 класса Архангельской средней школы

«В будущем я хочу стать мультимиллиардером как Илон Маск. Профессию я особо не хочу получать, думаю пойти в инвестиции, создать свою собственную криптовалюту, как биткоин.»

Михаил Мокшин – один из перспективных учеников средней Архангельской школы. Недавно сюда провели высокоскоростной интернет.

Михаил Мокшин, ученик 11 класса Архангельской средней школы

«Мне кажется, ГДЗ будет быстрее работать. Готовые домашние задания. Ну и в принципе, контрольные работы можно легко будет списывать. Ну а так в принципе, если не шутить, он поможет нам как можно глубже изучать какие-то направления.»

Подключение обеспечило доступ к сети интернет на скорости 50мегабит в секунду для сельских школ и 100 мегабит в секунду для городских. К слову, до конца года будет подключено 27 дополнительно социально-значимых объектов.

Виталий Золотарёв, заместитель директора по цифровому развитию ОГКУ «Правительство для граждан»

«Сто мегабит в секунду в рамках доступа к образовательному контенту, допустим, к видеоматериалам, обеспечивает возможность демонстрации видеоконтента на 20 и более компьютерах, ноутбуках.»

Кроме того в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» школа получила партию новых ноутбуков и жидкокристаллических панелей. А по нацпроекту «Образование» на базе учебного заведения создали Центр «Точка роста», ориентированный на естественно-научную и технологическую направленность.

Светлана Маляганова, директор Архангельской средней школы

«Теперь высокоскоростной интернет, новая техника и оборудование позволит учителям менять формат урока, сделать его более современным и увлекательным. И главное, что высокороскоростной интернет обеспечит равные возможности как для качественного образования нашим сельским ребятам наравне с городскими.»

«Тема сегодняшнего урока – особоохраняемые природные территории Ульяновской области.»

Теперь и в случае дистанционного обучения школа готова полноценно давать знания учащимся. Ведь главная задача сейчас – подготовить детей к будущей жизни в новом цифровом пространстве.