Преподаватель Димитровградского технического колледжа стал лауреатом Всероссийского конкурса

В финал вышли мастера и педагоги системы среднего профессионального образования из 85 регионов страны. Из них и выбрали десять лауреатов конкурса. Среди которых оказался Александр Силуянов. Его специализация – информационная система программирования. Были и другие направления: отделочные и строительные работы, электроснабжение, техническое обслуживание, нефтегазовое дело. Одно из испытаний на состязании было – заинтересовать своей профессией. Отрабатывали в основном со студентами колледжей Московской области. Димитровградский преподаватель говорит, и там, и здесь ребята к его предмету относятся с энтузиазмом.

Александр Силуянов, преподаватель Димитровградского технического колледжа

«С достаточным энтузиазмом. У меня опыт подготовки конкурсантов к чемпионату «ВорлдСкилс». И за 3 года выступлений мы привозим призовые места. Мне понравилось. Работа с молодыми людьми. Видеть, как они из школьников превращаются в мастеров своего дела.»

Дарья Текменева, студентка Димитровградского технического колледжа

«Мы очень им гордимся и очень его любим. Хороший преподаватель. Он помогает нам во всем. Он как друг нам.»

Александр Силуянов планирует не останавливаться на достигнутом и принимать участие в других конкурсах преподавателей СУЗов. Например, таком как «ВорлдСкилс».