«Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем»

С таким девизом ульяновская спортивная школа пришла к победе на всероссийских соревнованиях. Задача проекта «ФизкультРАСС» – привлечь к здоровому образу жизни не только воспитанников спортшкол, но также их родителей и другие группы населения. Воспитанники засвияжской спортшколы занимаются в Новом поколении. Только за год число желающих выросло с семисот человек до тысячи.

Анастасия Крестинина, заместитель директора спортивной школы Засвияжского района г. Ульяновска

«Сработало «сарафанное радио», и люди друг за другом стали приходить и заниматься. У нас увеличилось количество занимающихся детей. Плюс мы заинтересовали родителей. Они занимаются в тренажёрном зале пока дети играют в футбол.»

В «Новом поколении», как и в других подразделениях засвияжской спортшколы уделяют внимание не только профессионалам. Это и стало залогом успеха в конкурсе. Речь и о группах здоровья, и о проектах адаптации через спорт. Не забыта и материально-техническая база – ряд работ удалось сделать благодаря государственно-частному партнёрству.

Галина Парфёнова, тренер-инструктор спортивной школы Засвияжского района г. Ульяновска

«Благодаря новому проекту, у нас появились новые возможности. В нашу группу кроме пенсионеров добавились жители других районов, родители детей-инвалидов, взрослые люди из трудных жизненных ситуаций, популярность растёт.»

Сейчас на работу спортшколы оказывают влияние ковидные ограничения, которые необходимо соблюдать. Но в любом случае Засвияжцы намерены принять участие во втором этапе всероссийского конкурса. Жюри учтет и количество занимающихся, и информационное освещение . Итоги подведут до конца года.