Новая компьютерная техника поступала в муниципальные школы

Сотни ноутбуков доставили в Ишеевский многопрофильный лицей. Уже от туда техника распределилась по других школам Ульяновского района. Современные компьютеры позволят ученикам освоить новые IT-направления. Преподавать будут, например, работу в графическом редакторе и написание новых программ. Поможет техника и в других направлениях.

Рафик Зелимов, директор Ишеевского многопрофильного лицея имени Н.К. Джорджадзе

«Ноутбуки будут востребованы 100 процентов. Потому что даже в этом году, если мы проанализируем ситуацию за сентябрь-октябрь месяц, даже всероссийская олимпиада школьников сейчас уже переводится на дистанционный формат проведения. И сейчас часть предметов мы уже апробировали в такой форме. Поэтому дальше это все будет только совершенствоваться.

Юлия Каширская, заместитель директора института развития образования

«В этом году 89 школ города Ульяновска и Ульяновской области получают компьютеры и МФУ. То есть, по сути каждая школа получает компьютерный класс, который состоит из 28 ноутбуков и одного многофункционального устройства. Всего в этом году область получит две с половиной тысячи ноутбуков и 89 многофункциональных устройств.

Новые компьютеры получили Мелекесский, Николаевский и Павловский районы. Технику закупают в рамках реализации напроекта «Образование».