Народный фронт передал врачам из Сурского района Ульяновской области средства защиты и продукты питания

Активисты Народного фронта в Ульяновской области в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе передали медикам Сурского района респираторы высокой степени защиты и продукты питания. Помощь сельским врачам, борющимся с COVID-19, была оказана силами благотворительной организации.

Благотворительная организация «Тайбэя», которую возглавляет господин У Цзи-син, приобрела и передала на безвозмездной основе в благотворительный фонд «Знак милосердия» защитные маски 95-й серии. Они были разработаны на основе нанотехнологий и имеют серьезную степень защиты.

«Сегодня нагрузка на врачей существенно возросла. В соответствии со статистикой, количество больных коронавирусом увеличивается, в том числе и в сельской местности. Несмотря на возникающие трудности, наши медики не сдаются, они продолжают выполнять свои обязанности, помогая людям выздоравливать, спасают жизни. В это непростое время нам всем надо объединиться, не стесняться протянуть руку помощи и оказать поддержку тем, кто в ней нуждается. Ведь только совместными усилиями мы сможем справиться с этой опасной инфекцией», – отметила сопредседатель регионального штаба Народного фронта, главный врач Ульяновского областного Центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.Н. Чучкалова Светлана Суворова.

Она также подчеркнула, что врачи напрямую сталкиваются с этой болезнью, когда лечат поступивших в больницы с коронавирусной инфекцией жителей региона. Поэтому медикам, в первую очередь, необходима защита, чтобы они могли выполнять свой долг.

«В нашем регионе акция #МыВместе реализуется по многим направлениям. Автоволонтеры помогают врачам быстрее добраться до своих пациентов. Для самоизолированных пожилых, маломобильных граждан приобретаются продукты питания. По необходимости вышеперечисленным категориям людей доставляют лекарства. Ульяновские активисты Народного фронта неоднократно передавали в медучреждения Ульяновской области средства индивидуальной защиты. На праздники общественники привозили в ковидные госпиталя пироги», – добавила Суворова.

Она напомнила, что попросить о помощи можно, позвонив на номер федеральной горячей линии #МыВместе: 8 (800) 200-34-11.