10 госклиник и 42 врача Ульяновской области стали лауреатами народного рейтинга сайта «ПроДокторов»

Премия «ПроДокторов» — самая масштабная медицинская премия в России. Она присуждается в каждом регионе на основании положительных отзывов пациентов о врачах разных специальностей. В 2021 году в топ-10 лучших государственных клиник, по мнению ульяновцев, вошли областная станция скорой медицинской помощи, областной госпиталь ветеранов войн, Центр медицинской радиологии ФМБА России в Димитровграде, перинатальный центр «Мама» и многие другие.
Второй год подряд в списке лучших — медики Ульяновского областного центра специализированных видов помощи. С самоотверженными докторами и благодарными пациентами познакомилась Гульнара Шарипова.

Ильдар Нуруллов, пациент Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи

«Я работаю на спортивной объекте. При заливке катка неудачно поднял ведро с водой. И вот такая боль страшная сзади. Я прямо обезножил. Упал. Не понимал, что это такое. Я 50 лет к врачам вообще редко ходил. А это всё прям – кое-как до дому, кое-как до больницы на следующий день.»

Эта история девятилетней давности с хорошим концом. И все только потому, что после производственной травмы Ильдар Нуруллов попал к неврологу Областного клинического центра СВМП Шамилю Хаернасову. Тогда врач поставил на ноги и продолжает помогать пациенту жить полноценно по сегодняшний день.

Ильдар Нуруллов, пациент Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи

«Сейчас мне 59 лет. Я живу полноценной жизнью. Занимаюсь спортом – лыжи, бег, плавание. В быту, в семье, дома. И до того сейчас доверительные отношения, когда где-то, что-то у меня заболит, бывает что на расстоянии находимся, я могу уже позвонить ему, он по телефону может рекомендовать что-то. И все – мне помогает. Мне кажется, что я себя лучше чувствую, чем лет 9-10 назад.»

Новость о том, что Шамиль Хаернасов признан одним из лучших неврологов региона, неожиданностью для его пациентов не стала. Лауреатами Всероссийской премии «ПроДокторов» становятся специалисты, получившие наибольшее количество положительных отзывов на одноименном портале. В народном рейтинге врач-невролог высшей квалификационной категории Шамиль Хаернасов занял второе место.

Шамиль Хаернасов, невролог Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи

«Всегда старался искренне помочь людям, искренне помочь своим пациентам, разобраться в самой сложной ситуации. Может быть, направить к какому-то другому специалисту на консультацию в Москву или другие федеральные центры, чтобы довести самую сложную ситуацию до конца. Поэтому рад, конечно, и благодарен своим пациентам за добрые и искренние отзывы, которые они написали.»

Искреннее желание помочь – вот главная черта настоящего доктора. Такую установку Шамилю Хаернасову дал отец. Он тоже был врачом, и многие методы работы с пациентом невролог клинического центра СВМП перенял именно у него.

Шамиль Хаернасов, невролог Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи

«Люди соскучились по старому советскому русскому врачу. Русскому врачу в широком смысле этого слова. Что доктор с ними поговорит, пообщается, посмотрит. Не просто посмотрит результаты МРТ, а внимательно выслушает, проведет осмотр и уже после этого скажет, как и с чем жить.»

Светлана Суворова, главный врач Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи

«В этом году мы гордимся двумя нашими сотрудниками. Это врач невролог Хаернасов Шамиль и хирург Гафиуллов Михаил. Обоих врачей отличает, помимо высоко профессионального достоинства, и доброе, чуткое отношение к пациентам. Я думаю, что это вот как раз основа того рейтинга, который они достойно получили на уровне Российской Федерации.»

Точка в определении лучших врачей и клиник еще не поставлена. Победителей рейтинга 2021 года назовут 20 ноября в Москве. Онлайн трансляция мероприятия пройдёт в 17:30 на официальном сайте премии «ПроДокторов».