«Стань чемпионом»

Так называется аппаратно-программный комплекс, который позволяет выявлять у детей спортивные таланты. Оборудование поступило в Ульяновский физкультурно-спортивный техникум Олимпийского резерва в августе. Пройти тестирование на нём могут дети от 5 до 12 лет.

Максим Жуков, заведующий лабораторией функциональной диагностики Ульяновского техникума олимпийского резерва

«Данное обследование включает четыре блока. Это оценку антропометрических параметров, психофизиологическое исследование, физиологическое исследование, ряд функциональных тестов и исследование физической подготовленности детей.»

Комплексное обследование займёт около полутора часов. Его результаты помогут родителям определить, к какому виду спорта у их ребенка есть особый талант. А тренерам начинающих спортсменов – отслеживать прогресс, выявлять сильные и слабые стороны и эффективно вести спортивную подготовку.

Кристина Деревянко, мама спортсмена

«Мой сын прошёл тестирование не так давно. Нам было очень интересно посмотреть правильный мы вид спорта выбрали, не правильный. Очень меня удивили результаты. Это правда. От горнолыжного спорта, до фехтования. Очень большой разброс.»

Тестирование на комплексе «Стань чемпионом» проводится бесплатно. Всем, кто желает определить свой уровень физической подготовки и понять, в каком виде спорта получится достичь наилучших показателей, необходимо предварительно записаться в физкультурно-спортивном техникуме Олимпийского резерва.