В Ульяновске возобновил свою работу региональный волонтерский центр «Единой России»

Специалисты консультируют по телефону, а добровольцы развозят продукты и лекарства больным, и помогают врачам быстрее добраться до пациентов. О караване добра Ирина Шмыгова.

Ранним утром сразу несколько грузовых машин доставили воду в региональный волонтерский центр «Единой России». Его работу возобновили, когда стало ясно: регион вновь накрыла волна коронавируса.

Василий Гвоздев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»

«Наша работа — это некий сигнал для всех: кто может делайте так же. Пример, мы надеемся, положительный всегда заразительный. И те пять тонн воды или пять тысяч литров воды, которую сегодня получат медики это только первая капля в той большой работе, которую, я надеюсь, будут делать все, кто может себе это позволить.»

Доставка питьевой воды — это безвозмездная помощь для ульяновских врачей. Сегодня «караван добра» отправился в городские поликлиники. С начала пандемии нагрузка на врачей увеличилась в несколько раз. Между тем, число желающих помочь медикам ежедневно растет. Неравнодушные ульяновцы доставляют врачей до пациентов, отвозят лекарства и продукты больным.

Ирина Шмыгова, корреспондент

«Акция «Спасибо врачам» — это своего рода поддержка медиков в непростое пандемийное время. Только в ульяновскую поликлинику №2 сегодня доставили 500 литров воды.»

Больше полутора тысяч пациентов второй поликлиники медсанчасти имени Егорова — сегодня больны ковидом. Их здоровье на контроле медицинских работников.

Светлана Андреева, заместитель главного врача ЦКМСЧ им. Егорова

«Сейчас очень сложное время, много пациентов, заболевших коронавирусной инфекцией и большая нагрузка на медицинское звено. Поэтому любая помощь и в виде воды, которую нам сегодня привезли, очень ценна для нас.»

Доставлять питьевую воду в ульяновские больницы будут еженедельно. Обратиться за помощью в региональный волонтерский центр можно позвонив на «горячую линию» 8(8422)58-00-08.