Губернатор встретился с сенаторами и депутатами ГД избранными от нашего региона

В начале беседы Алексей Русских поздравил собравшихся с избранием и выразил надежду на взаимное и плодотворное сотрудничество .

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Нашу сегодняшнюю встречу я рассматриваю как старт большой совместной работы правительства У.О., депутатов Госдумы и сенаторов представляющих У.О. , работы направленной на повышение финансовой устойчивости региона, привлечения дополнительного финансирования на корректировку нормативно- правовой базы в интересах жителей нашего региона.»

Глава региона обсудил с собравшимися бюджет Ульяновской области на 2022 год, сообщив о необходимости увеличения финансовой помощи федерального центра. Дополнительные средства требуются, например, на обеспечение жильем детей- сирот,а также дорогостоящие лекарства для больных орфанными заболеваниями.

Сергей Рябухин, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ

«Мы на площадки совета федерации свою позицию высказали на 24 страницах изложили свои рекомендации проекта закона о бюджете на 22,23,23 год с чем то согласились с чем то нет у нас есть встречные предложения и поправки но важно то,что правительство внесло федеральный закон с запасом то есть профицитный с серьезным запасом резервов. 25 триллионов доходы и 23 триллиона расходы.»

Алексей Куринный, депутат Государственной думы РФ

«Бюджет принят в первом чтении и сейчас самое главное работа в регионе это выявление проблем , это корректировка внесения поправок необходимых в том числе касающихся бюджета нашего региона. Ко второму чтению будет рассматриваться вопрос и о несостоявшихся ремонтах, о средствах, которые необходимо будет выделить на ряд объектов в Ульяновской области и предусмотреть в бюджете 22 — 24 года.»

Стороны договорились ежемесячно проводить совместные мероприятия в рамках тематических региональных недель.