Библейские сюжеты, метафоры в рисунках

Ульяновцы не раз уже встречали в городе расписные деревья. Кто же добавляет этой осени ярких красок — выяснил Дмитрий Емельянов. Художник самоучка расписывает в Ульяновске деревья. В разных частях города, но в основном там, где живут его знакомые. Им и всем людям он адресует посыл на преодоление невзгод.

«Это архангел Разиил, он дает движение вперед, они откликаются сразу, верите в Бога или нет. Вы обращаетесь к самому себе, к самому лучшему своему качеству, и у вас происходит рост.»

Деревья в парках, скверах, на аллеях, во дворах Самир выбирает поврежденные. Холстом для его рисунков становятся участки зеленых насаждений, где кора разошлась и оголила ствол. Сюжеты в рисунках не обязательно на библейскую тему.

«Рисую лодку с женщиной, она олицетворяет знания новые, река это как раз поток знаний.»

Уже завершаю с этим творчеством говорит Самир, впереди новые увлечения. Хотя прохожие одобряют его рисунки и просят не останавливаться.

«Не сохнет дерево, и красота, уютнее получается.»

Самир разносторонний человек. Он путешествует на велосипеде, зарабатывает на жизнь промышленным альпинизмом. И, конечно, рисует, в том числе портреты. А так же готов выступить гидом по Скрипинским кучурам.