Новый анимационный фильм, созданный при участии телеканала «Россия» уже стартовал в кинотеатрах

В давние времена люди и сказочные существа жили вместе. Пока в Дивно-земское княжество не нагрянул Белый призрак, безжалостный монстр, способный уничтожить весь мир. Но лишь одному герою под силу остановить чудище. Он молод, силён, красив, а ещё водит байк… Его зовут Кощей. Новый анимационный фильм, созданный при участии телеканала «Россия» уже стартовал в кинотеатрах.

«Ужас вселяет он простым людям и имя ему Кощей Бессмертный. – Так, стоп, Кощей, он о тебе что ли? – У нас есть дела поважнее.»

С первых секунд здесь стираются все сказочные постулаты – Кощей это вам не древний костяной злодей, а вполне себе молодой мужчина в самом расцвете сил, да еще и богатырь. Мультфильм уже оценили первые зрители.

«Мне понравился Кощей, потому что он неумираемый и герой. Детский, веселый, хороший Яркий, красочный, и для деток и для взрослых, и поучительный очень.»

«Кощей. Начало». Это о становлении знакомых нам персонажей. Кто такие Змей Горыныч, Баба Яга, Водяной, где они родились и как познакомились с волшебством. Кино расскажет даже о юности Избушки-на-курьих ножках. Полноценный участник всех событий мультфильма и, пожалуй, лучший друг Кощея – Меч Кладенец, говорит голосом известного актёра и шоумена Тимура Родригеза.

«Высоко, высокооо. Мать моя кувалда. Остановите ковер, мы выходим.»

В работе над картиной участвовали более 500 специалистов со всего мира.

«Кощеюшка, мы с тобой с грохотом ворвемся в историю.»