«Местное время. Воскресенье» — 31.10.21 — 8.00

Ведущий Дмитрий Емельянов

Локдаун объявлен в Ульяновской области. В школах и на производствах нерабочие дни. Открытыми останутся только продовольственные магазины и аптеки. Развлекательные и массовые мероприятия отменены.

Темпы вакцинации увеличились в 4 раза. Прививочные пункты и поликлиники будут ждать ульяновцев и в нерабочие дни. «Спутник V», а так же другие препараты от коронавируса в область завезены.

Общественный транспорт будет ходить по расписанию, но поездки в гости лучше отложить. Полицейские и дружинники увеличат количество патрулей, которые будут следить за соблюдением санитарных правил.

Цены на строительные материалы взлетели. Кто приземлит подрядчиков, которые пользуясь ситуацией оставили объекты и не выполняют контракты. Показательная история из Чердаклов, где ремонтируют Центр детского творчества.

Новый автомобильный мост возведут через Свиягу. Развязку планируется построить в 19 микрорайоне. Но сейчас мешает ржавый каркас спортивного манежа. Пойдет ли его владелец навстречу общегородским интересам?

Потратьте время локдауна с пользой. В стране проходит перепись населения, на вопросы можно ответить на портале «Госуслуг».