Получить пенсию или оплатить коммуналку теперь можно по почте с доставкой на дом

Когда здоровье превыше всего. Получить пенсию или оплатить коммуналку теперь можно по почте с доставкой на дом. Причиной тому стала новая волна пандемии. Пока сами ульяновцы бояться выходить из дома, всё самое необходимое в удобный для клиента день прямо до двери доставит почтальон. Яна Федорищева подробнее.

«Нина Васильевна, Вам письмо пришло, готовьте паспорт, сейчас я подойду.»

И даже поднимется на этаж, но затем придется остановиться. Ровно за 1,5 метра до квартиры клиентки и обязательно обработать руки. Звучит не гостеприимно, но таковы правила.

Светлана Кукунина, почтальон

«Когда мы идем домой к пенсионерам, конечно, у нас есть средство индивидуальной защиты – это перчатки, спрей для обработки рук дезинфицирующий и масочка.»

Это сегодня Нине Васильевне передают письмо. На прошлой неделе доставляли продукты. А в минувший понедельник разносили пенсию. И все это без лишних контактов и прямо до квартиры.

Алексей Бирюков, заместитель директора по почтовому бизнесу УФПС Ульяновской области АО «Почта России»

«Для того, чтобы получать пенсию через Почту России необходимо всего лишь написать заявление в пенсионном фонде. Это заявление можно подать через портал Госуслуг либо направить традиционно – письмом.»

Туда, где раньше приходилось пропадать в очередях, теперь можно и вовсе не ходить. Все услуги по доставке абсолютно бесплатные. А значит и клиенты от таких перемен в полном восторге.

Нина Батюкова, пенсионерка склеить по звуку

«Хорошо нам, удобно. Никуда не надо ходить. Мы надеваем маски, девочки тоже приходят к нам в масках. Мы довольны.»

Да и сами сотрудники очередную инициативу руководства восприняли с энтузиазмом. В любой день недели 800 почтальонов по городу и даже в области разносят на дом продукты и социальные пособия, принимают коммунальные платежи и закрывают штрафные санкции, помогая при этом врачам и сохраняя здоровье своих клиентов.